В Барабу на маёвку!
22.Май.2017 16:16 в Спорт и здоровье

В эти выходные старшекурсники КГУ отправились на маёвку, чтобы подготовить летний лагерь университета «Бараба» к новым сменам. В этом году первая смена начинается 13 июня, а заканчивается 22 июня. Вторая стартует 25 июля, по домам студенты разъедутся 3 августа.

Маёвка - ежегодный выезд для студентов старших курсов, начинается он, по старой традиции, с уборки территории лагеря для летних смен.

Ребята освоили все тонкости испытания на сплочённость «Веревочный курс» и теперь готовы к встрече с первокурсниками. Также Профсоюзная организация студентов КГУ провела для старшекурсников лекцию по нормативно-законодательной базе и рассказала о грядущей приемной кампании вуза.

В рамках выезда также прошло награждение активистов за помощь университету в организации и проведении мероприятий.

А ещё маёвка – это игры в волейбол на свежем воздухе и песни под гитару, настоящая студенческая жизнь!