Студенты и преподаватели университета присоединились к соревнованиям «Российский Азимут»
23.Май.2017 15:46 в Спорт и здоровье

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2017» прошли в ДЮСШ №5 (п. Рябково) 20 мая.

На местности было установлено двадцать контрольных пунктов, и участникам предстояло пройти наибольшее количество из них за максимально короткое время.

Успешно преодолели дистанцию зав. кафедрой спортивных дисциплин Игорь Струнин и доцент кафедры общей и социальной психологии Анна Костылева, занявшая в своей группе 1 место.

Массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» проводятся ежегодно с целью пропаганды здорового образа жизни среди населения и привлечения студенческой молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В этом году мероприятие было приурочено ко Дню открытия летнего спортивного сезона, который отмечается 20 мая по всей стране.